О Проекте

Команда Altaytravels - экология, живопись, фотография.

Сама идея туристического проекта Altaytravels родилась необычным образом. Мы стали искать куда бы нам поехать в следующее путешествие после Чемала и искать такие возможности. Нам хотелось в то же время по возможности демократичного по ценам отдыха.

Конечно, мы были потрясены разбросом цен современных услуг от знаменитого медвежьего угла до ….. Но мы побоялись, что проживем там целый год, как солист знаменитой группы Металлика. Одно время мы даже думали, чтобы просто надеть рюкзаки и двинуть вверх по Катуни к её истокам.

Горный Алтай это очень сложный регион для туристов, и нужно хорошо понимать, куда и зачем ты идешь. Нам, впрочем, хотелось пожить на самой природе, а не в гостевом домике сверхдорогой турбазы. Так родилась идея создания самостоятельного путешествия и результатом был этот проект Туризм на Алтае Altaytravels.
И так родилось желание узнать, что же есть интересного на Алтае и что обязательно нужно посмотреть. Собственно, перед вами дилемма материальное - духовное…

А проект наш рассказывает о том, что здесь суперинтересного и на что следует взглянуть. Конечно, вы можете остановиться на идее сидеть как Диоген в пантовой бочке - ванне и быть счастливым, но я думаю, что на Алтае есть ещё много и много о чем стоит знать и попытаться увидеть это своими глазами. Читайте наш сайт….

Этот сайт создали трое людей - художник и фотограф Цуриков Илья, поэт и художник Ket Gun, писатель - эколог Ганова Людмила. В отношениях природы и человека для нас всех важно прежде всего те моменты, о которых рассказал в своих воспоминаниях гениальный русский художник - эмигрант Константин Коровин, написавший свои воспоминания во французской эмиграции. Он тоже любил путешествовать по России, и из одного такого путешествия по России привез рассказ, о котором в своих воспоминаниях и написал. В одном из далёких северных монастырей, когда выпекали хлеб, то к его раздаче приходил разный люд, и даже крестьяне из тех, которые попали в беду. Там было не принято отказывать таким… Но самое интересное было то, что туда стали приходить и ждать хлеба на лавочке окрестные медведи… Запах свежего хлеба далеко может разноситься, и каждый получал по здоровенному круглому караваю. Некоторые медведи озорничали, отбирали каравай у других, что, впрочем, не разрешалось им делать. Человек и медведь способны оказывается дружить. А нам кажется, что человек и природа способны вместе существовать не причиняя друг другу вреда...