Алтайская порода Орловских рысаков...

Мы с детства совершаем в своей жизни открытия. Открытия того мира, в котором мы живём. Моя семья, когда мои дети были ещё маленькими, ездила в старенькую советскую деревушку отдыхать летом. И вот однажды мы стояли во дворе дома, а по дороге промчался седок на коне, по-видимому, на конную ферму, которая была в этой деревне.

Конь был так красив, что мой ребёнок в общем, в глазах его я прочитала восхищение конём. Сейчас все мы восхищаемся в городе марками самых разнообразных машин, и каждый из нас стремится какую-нибудь купить, хотя это и не легко в современной жизни. Однажды весной мы поехали фотографировать Катунь, самую красивую реку Горного Алтая, и возвращаясь с фотосессии  (это было село Верх-Катунское) мы проходили мимо небольшого стада коней, которые паслись на её бережку.  Мы этих коней тоже стали фотографировать, и разговорились с конюхом, который их охранял. Оказалось, что это племенные “Орловские Рысаки”, которые с полным правом теперь называются “Алтайскими Орловскими Рысаками”. А начало этой породе положил владелец племенного Орловского Рысака Виноградов, который прятался с ним в лесах от большевиков на Алтае, чтобы его сохранить. Он пытался установить контакт с новой советской властью, и давал лошадей для новой Красной Армии, но всё это ему не помогло: расстреляли…

Из серии Арт фотографий : ''Heavenly Horses''


А вот дело его всё же осталось. Теперь в новых условиях Конезавод пытается процветать. И увлёкшись конюх рассказывает, что один из этих коней стоит в упряжке королевы Англии Елизаветы II , а другого президент Путин подарил корейскому президенту. А отец вот этого жеребёнка сейчас находится в Москве и стоит около 3 миллионов.

Я думаю о том, что наше общество возвращается культура понимания их ценности, совершенства… 

И того, что нам их красота и совершенство нужны в нашей жизни… Однажды я даже написала статью, когда знаменитую скаковую лошадь президента Кадырова, принимавшую участия в бегах в Арабских Эмиратах (она попала под санкции ?) В общем у неё возникли большие сложности, причём политические, и в Америке и в Германии. Её не хотели кормить и допускать к скачкам. По-моему мнению, такого не должно быть. Так можно далеко зайти. Я даже высказала предположение, что этих прекрасных коней, когда они сделаются старыми и не смогут сражаться за призовые места, нужно отдавать в детские спортивные школы, где наши дети смогут общаться с ними (а не делать из них тушёнку с гордой надписью “КОНИНА”).

В общем, мы этих совершенных коней причастных к пониманию божественной красоты фотографировали и фотографировали, а конюх дымящий папиросой подсмеивался над нами…

Heavenly Horses - Altay Mountains art photography

Природа, достигшая в них своего совершенства, пытается нам, что-то сказать! Интересно, поймём ли мы , а сейчас у вас есть редчайшая возможность взглянуть на коней Алтайской Орловской Породы. Вглядитесь в них…

Орловские Рысаки Алтай

Heavenly Horses Art photography - Orlov Trotter Altay

Орловские Рысаки на Алтае фотография

Heavenly Horses Art photography - Orlov Trotter Altay photo

Heavenly Horses Art photography - Orlov Trotter Altay photo

Heavenly Horses Art photography - Orlov Trotter Altay photo

Кони Алтай

Кони Алтай

Алтай Орловские Рысаки фотография

Фото Орловские Рысаки Алтай